Einführungswoche Abteilung für Alte Musik

2.-6. März 2020

Vorträge, offener Unterricht, gemeinsames Tanzen…

Wochenübersicht

Montag 2.3Dienstag 3.3Mittwoch 4.3Donnerstag 5.3Freitag 6.3
10:00-11:00
Studio Alte Musik

Begrüßung, Vorstellung Einführungswoche, Semesterablauf

10:00-11:00
Studio Alte Musik

Tanzen für alle!
mit Hannelore Unfried

10:00-11:00
Studio Alte Musik

Einteilung Collegium Musicum

10:00-11:00
Studio Alte Musik

Einteilung Instrument der Alten Musik

11:15-12:00
Div. Standorte

Offener Unterricht

11:15-12:00
Div. Standorte

Offener Unterricht

11:15-12:00
Div. Standorte

Offener Unterricht

11:15-12:00
Div. Standorte

Offener Unterricht

12:15-13:00
Div. Standorte

Offener Unterricht

12:15-13:00
Div. Standorte

Offener Unterricht

12:15-13:00
Div. Standorte

Offener Unterricht

12:15-13:00
Div. Standorte

Offener Unterricht

14:30-15:30
Studio Alte Musik

Vortrag #1

14:30-15:30
Studio Alte Musik

Vortrag #2

14:30-15:30
Studio Alte Musik

Vortrag #3

14:30-15:30
Studio Alte Musik

Vortrag #3

15:00-17:00
Studio Alte Musik

Abschlußkonzert

15:45-16:30
Div. Standorte

Offener Unterricht

15:45-16:30
Div. Standorte

Offener Unterricht

15:45-16:30
Div. Standorte

Offener Unterricht

15:45-16:30
Div. Standorte

Offener Unterricht

16:45-17:30
Div. Standorte

Offener Unterricht

16:45-17:30
Div. Standorte

Offener Unterricht

16:45-17:30
Div. Standorte

Offener Unterricht

16:45-17:30
Div. Standorte

Offener Unterricht

19:00-21:00
Studio Alte Musik

Abendprogramm…

19:00-21:00
Studio Alte Musik

Abendprogramm…

19:00-21:00
Studio Alte Musik

Abendprogramm…

19:00-21:00
Studio Alte Musik

Abendprogramm…

Offener Unterricht

Provisorische Übersicht

Montag 2.3

Änderungen vorbehalten
11:15-12:0012:15-13:0015:45-16:3016:45-17:30
Studio Alte Musik
Seilerstätte 8, Wien 1010
WEISSWEISSSCHADE / KUROSAKISCHADE / KUROSAKI
LS 0336 (eh. 307)
Lothringerstraße 18, Wien 1030
BONDARENKOBONDARENKOBONDARENKOBONDARENKO
LS 0340 (eh. 306)
Lothringerstraße 18, Wien 1030
TRAXLERTRAXLERTRAXLERTRAXLER
LS 0356 (eh. 302)
Lothringerstraße 18, Wien 1030
CAMPAGNECAMPAGNECAMPAGNECAMPAGNE
M1 0101
Metternichgasse 8, Wien 1030
KUROSAKIKUROSAKISCHÖNWIESESCHÖNWIESE

Dienstag 3.3

Änderungen vorbehalten
11:15-12:0012:15-13:0015:45-16:3016:45-17:30
Studio Alte Musik
Seilerstätte 8, Wien 1010
UNFRIED
Tanz
UNFRIED
Tanz
WEISSWEISS
B0312
Seilerstätte 8, Wien 1010
RAINERRAINER
LS 0336 (eh. 307)
Lothringerstraße 18, Wien 1030
CAMPAGNECAMPAGNECAMPAGNECAMPAGNE
LS 0340 (eh. 306)
Lothringerstraße 18, Wien 1030
TRAXLERTRAXLERTRAXLERTRAXLER
LS 0356 (eh. 302)
Lothringerstraße 18, Wien 1030
SCHÖNWIESESCHÖNWIESEBONDARENKOBONDARENKO
M1 0101
Metternichgasse 8, Wien 1030
KUROSAKIKUROSAKI

Mittwoch 4.3

Änderungen vorbehalten
11:15-12:0012:15-13:0015:45-16:3016:45-17:30
Studio Alte Musik
Seilerstätte 8, Wien 1010
WEISSWEISSWEISSWEISS
B0312
Seilerstätte 8, Wien 1010
WIMMERWIMMER
LS 0336 (eh. 307)
Lothringerstraße 18, Wien 1030
CAMPAGNECAMPAGNECAMPAGNECAMPAGNE
LS 0340 (eh. 306)
Lothringerstraße 18, Wien 1030
TRAXLERTRAXLERTRAXLERTRAXLER
LS 0356 (eh. 302)
Lothringerstraße 18, Wien 1030
BONDARENKOBONDARENKOZENKERZENKER
M1 0101
Metternichgasse 8, Wien 1030
KUROSAKIKUROSAKIKUROSAKIKUROSAKI
AW LEG35
Anton-von-Webern-Platz 1, Wien 1030
AW L0319
Anton-von-Webern-Platz 1, Wien 1030
ECKERTECKERTECKERTECKERT
S1 A0214
Seilerstätte 26, Wien 1010
MICHELANGELIMICHELANGELIMICHELANGELIMICHELANGELI

Donnerstag 5.3

Änderungen vorbehalten
11:15-12:0012:15-13:0015:45-16:3016:45-17:30
Studio Alte Musik
Seilerstätte 8, Wien 1010
WEISSWEISSWEISSWEISS
B0312
Seilerstätte 8, Wien 1010
RAINERRAINER
LS 0210 (eh. 214)
Lothringerstraße 18, Wien 1030
LS 0336 (eh. 307)
Lothringerstraße 18, Wien 1030
RATKÓRATKÓRATKÓRATKÓ
LS 0340 (eh. 306)
Lothringerstraße 18, Wien 1030
TRAXLERTRAXLERTRAXLERTRAXLER
LS 0356 (eh. 302)
Lothringerstraße 18, Wien 1030
CAMPAGNECAMPAGNEKIEHRKIEHR
M1 0101
Metternichgasse 8, Wien 1030
KUROSAKIKUROSAKIKUROSAKIKUROSAKI
AW LEG35
Anton-von-Webern-Platz 1, Wien 1030
WIMMER
AW L0319
Anton-von-Webern-Platz 1, Wien 1030
ECKERTECKERTECKERTECKERT